Пятница, 26.04.2024, 14:27
Семейные финансы - это первый шаг к финансовой свободе!
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 35
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Хостинг в Украине
Главная » 2011 » Март » 25 » Золото к концу недели может достичь ценовых максимумов.
11:23
Золото к концу недели может достичь ценовых максимумов.
Золото на мировом рынке продолжило расти в цене. Стоимость желтого металла в ходе торгов достигла максимального значения - $1439,53 за унцию.  

Так, на наличном рынке драгметаллов в Лондоне так называемые "утренние" цены на золото составили 1441,25 долл./унция против "вечерних" накануне 1439,50 доллара.

"Инвесторы подтолкнули цены на золото до рекордного максимума на опасениях относительно долга еврозоны, высоких цен на нефть, столкновений в Ливии и ядерного кризиса в Японии. Склонность к покупкам активов-убежищ растет", - отмечают эксперты.

По их словам, данные, которые показали, что продажи на первичном рынке жилья в США в прошлом месяце упали до нового рекордного минимума, также подорвали доверие рынка и добавили вложений в золото.

Кроме того, статистические данные из Штатов оказались ниже прогнозных значений, что повысило интерес инвесторов к желтому металлу. По оценкам экспертов, золото к концу текущей недели может достичь ценовых максимумов, выше показателей 7-го марта – 1444,95 долл. за унцию.

Стоимость золота может подняться до очередного рекорда, поскольку инвесторы из Китая, Японии и с Ближнего Востока скупают металл в ожидании "гиперинфляции", создаваемой центральными банками, полагают аналитики Phoenix Gold Fund Ltd.

"Реальным двигателем роста цены золота является океан новых денежных резервов, создаваемых безответственными мировыми центробанками, - заявил управляющий Phoenix Gold Fund Дэвид Кричтон-Уотт. - Гиперинфляция является очень вероятным исходом".

Стоимость золота, которая завершила ростом уже десять лет подряд, продолжит повышаться, поскольку Япония, пострадавшая от мощного землетрясения и цунами, наряду с центробанками других развитых стран начала принимать меры для увеличения денежной массы, отмечает эксперт.

Банк Японии влил рекордные 40 трлн иен ($494 млрд) в финансовую систему после землетрясения 11 марта, чтобы смягчить последствия бедствия для экономики, сообщает Интерфакс Украина.

Золото подорожало до рекордных $1444,95 за унцию 7 марта на фоне политического конфликта на Ближнем Востоке и долгового кризиса в еврозоне, повысивших спрос на наиболее надежные инвестиции.

"Правительства западных стран, а также Японии, по сути дела банкроты, при этом они не намерены сокращать бюджетные дефициты и долги, - отмечает Кричтон-Уотт. - Мы уверены, что в какой-то момент может начаться паника.

"Физический спрос на золото приходится в основном на Китай и страны Ближнего Востока, и эта ситуация, вероятно, сохранится, - полагает Кричтон-Уотт. - Азия - это регион, где есть деньги, поэтому он является центром спроса".

Аналитик Taurus Funds Management в Сиднее Мохндра Мудли разделяет мнение Кричтон-Уотта, что денежная масса в мировой экономике увеличилась до очень высокого уровня вследствие действий центробанков по восстановлению экономики, в то время как проблемы на Ближнем Востоке и в Японии заставляют инвесторов сохранять осторожность.

"Инвесторам необходимо удерживать существенные позиции в золоте и сохранять ликвидность портфелей, - сказал Мудли. - Золото не является ничьим долговым обязательством".

Phoenix Gold является держателем акций золотодобывающих компаний, а также золотых слитков, фьючерсов и опционов на золото.

Золото с немедленной поставкой торгуется в среду на уровне $1428,6 за унцию. В 2010 году золото подорожало на 30%

Просмотров: 489 | Добавил: FreeGuardian | Теги: банкроты, золото, инвестиции, ценовой максимум, банки, драг.металы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Банер2
    Банер3
    Банер
    Copyright MyCorp © 2024
    Используются технологии uCoz