Пятница, 29.03.2024, 16:56
Семейные финансы - это первый шаг к финансовой свободе!
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Ведете ли Вы свой "Семейный бюджет"
Всего ответов: 79
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Хостинг в Украине
Главная » 2012 » Апрель » 6 » Налоговая скидка положена каждому украинцу.
15:10
Налоговая скидка положена каждому украинцу.
Налоговая скидка положена каждому украинцу.

Каждый украинец имеет право на налоговую скидку. В прошлом году ее получили 18 тысяч человек, пишет UBR.

Что такое налоговая скидка известно далеко не всем украинцам. Однако, когда дети учатся на платном отделении - можно вернуть часть потраченных средств. В случае, если студент работает и получает легальную зарплату - к налоговикам придется идти ему самому. Деньги поступят на банковский счет через 60 дней после заполнения документов.

"Пошла, заполнила налоговую декларацию. Там нужно было представить копию паспорта, кода и также справку о доходах мамину - с места работы. Точную сумму не помню. Ну там около 10-ти процентов. То есть, небольшая сумма. Если мы платили за год 4 тысячи гривен, то нам возвращали около 400 гривен", – рассказывает бывшая студентка Алла Пасенюк.

Заполнять заявление на налоговую скидку разрешено в течение года. Сервисом может воспользоваться и тот, кто выплачивает проценты по ипотеке, делает благотворительные взносы, лечится от бесплодия или усыновляют детей. Даже если нет идентификационного номера.

"В этом году около 15-ти тысяч человек подали декларации для получения налоговой скидки. Сумма, подлежащая возврату составляет около 18-ти тысяч. Есть, 18 миллионов. Есть, чуть больше, чем тысяча на одну декларацию. Если говорить об итогах прошлого года, то количество лиц, воспользовавшихся правом на налоговую скидку составляет около 180 тысяч ", - сообщил Сергей Наумов, заместитель директора департамента ГНС Украины.

Нужно помнить, что налоговики откажут тем, кто получает доход, не связанный с зарплатой или оклад в конвертах.
Просмотров: 572 | Добавил: FreeGuardian | Теги: семейный бюджет., Налоговые скидки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 FreeGuardian  
0
С полный перечень расходов (нормативная база) можно ознакомится на закладке Каталог статей
http://familyfinance.ucoz.ua/publ....-1-0-46

1 FreeGuardian  
0
Забота государства - налоговая скидка на учебу

Плательщик налога имеет право воспользоваться налоговой скидкой и уменьшить свой налогооблагаемый доход за прошлый 2011 год на сумму фактически осуществленных им на протяжении отчетного налогового года затрат в виде суммы средств, оплаченных заведениям образования для компенсации стоимости получения среднего профессионального или высшего образования такого плательщика налога и/или члена его семьи первой степени при условии, что он сам не получает заработную плату.

Такая сумма не может превышать размер месячного прожиточного минимума, действующего для работоспособного лица на 1 января отчетного налогового года, умноженного на 1,4 и округленного к ближайшим 10 гривен, в расчете на каждое лицо, которое учится, за каждый полный или неполный месяц учебы на протяжении отчетного налогового года.
Если плательщик налога не воспользовался правом на начисление налоговой скидки по результатам отчетного налогового года, такое право на следующие налоговые годы не переносится.
В налоговую скидку включаются фактически осуществленные на протяжении отчетного налогового года плательщиком налога расходы, подтвержденные соответствующими платежными и расчетными документами, в частности, квитанциями, фискальными или товарными чеками, приходными кассовыми ордерами, копиями договоров, которые идентифицируют продавца товаров (работ, услуг) и их покупателя (получателя). В отмеченных документах обязательно должно быть отображена стоимость таких услуг за учебу и срок их предоставления, то есть, кроме договоров с учебным заведением и платежных и расчетных документов, необходимо предъявить справку из учебного заведения относительно количества месяцев учебы (длительность семестров) в отчетном налоговом периоде (году).

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Банер2
    Банер3
    Банер
    Copyright MyCorp © 2024
    Используются технологии uCoz