Пятница, 29.03.2024, 15:31
Семейные финансы - это первый шаг к финансовой свободе!
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Бизнес - цитатник » Цитаты » Бизнес цитаты. (Бизнес цитаты.)
Бизнес цитаты.
FreeGuardianДата: Суббота, 14.01.2012, 18:48 | Сообщение # 41
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Советы начинающим предпринимателям от Ричарда Брэнсона

1. Вы не учитесь ходить по инструкции. Вы учитесь этому на практике и падаете. И именно на этих падениях вы учитесь тому, как больше не падать.
2. Предпринимательство не означает просто получение еще одного клиента. И это не означает просто работу на самого себя. Как и не означает, что вы обязательно должны стать Номером Один. И это не обязательно означает зарабатывание большого количества денег. Напротив, предпринимательство — это превращение того, что вам нравится и что вас вдохновляет в жизни, в капитал. Именно поэтому вы можете сделать очень многое для этого и двигаться вперед.
3. Здравый смысл гораздо важнее, чем высшее образование.
4. Обстоятельства и возможности переменчивы. Единственная константа — само изменение.
5. Дружба с врагом — хорошее правило как для бизнеса, так и для жизни в целом.
6. Общественность абсолютно критична.
7. Не обещайте того, что вы не можете выполнить, и выполняйте все, что можете пообещать.
8. Детали важны всегда — управляете ли вы авиакомпанией, рестораном или любой другой компанией.
9. Однодневный успех совсем не означает, что после этого вы будете получать бесплатный обед каждый день.
10. Каждый ваш риск стоит того, если он является причиной вашего успеха и способствует хорошей жизни.
11. Самое важное при обдумывании новой идеи — не увязнуть в сложности. Любой дурак может сделать что-то сложное. Гораздо сложнее сделать что-то простое.
12. Никогда не делайте что-либо, если это означает отсутствие сна по ночам.
13. Успех для меня — это когда вы смогли создать что-то, чем можете гордиться.
 
FreeGuardianДата: Воскресенье, 15.01.2012, 21:09 | Сообщение # 42
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое преимущество получает тот, кто достаточно рано совершил ошибки, на которых можно учиться...

© Уинстон Черчилль
 
FreeGuardianДата: Воскресенье, 15.01.2012, 21:14 | Сообщение # 43
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Билл Гейтс часто посещает школы и всегда на своих выступлениях делится своим опытом и видением глобальных проблем. Каждый раз заканчивая выступление, он говорит об 11 вещах, которым, как он считает, не научат в школе. Он говорит о том, как воспитание в духе полит-корректности создало поколение детей, которые оторваны от реальности и не смогут выжить в суровом мире.

Правило 1: Жизнь не справедлива – привыкайте.

Правило 2: Общество совершенно не волнует Ваша САМООЦЕНКА. От вас ждут ДОСТИЖЕНИЙ прежде всего.

Правило 3: Вы НЕ БУДЕТЕ зарабатывать $60,000 в год сразу по окончании школы. Вы не станете вице-президентом с личным водителем, пока вы не заработаете на то и другое.

Правило 4: Если вы думаете, что учитель слишком суров по отношению к вам, - это еще цветочки. Подождите, пока у вас появится босс.

Правило 5: Жарить гамбургеры - ниже вашего достоинства? Ваши дедушки и бабушки считали совсем по-другому. Для них жарить гамбургеры было возможностью зацепиться в этой жизни.

Правило 6: Если у вас что-то не вышло, это не вина ваших родителей, так что не надо хныкать, УЧИТЕСЬ на своих ошибках.

Правило 7: Родители не всегда были такие скучные, как вам сейчас кажется. Может быть постоянная забота о вас сделала их такими? Они вас кормят, одевают, постоянно слушают какие вы замечательные. Так что прежде чем критиковать поколение своих родителей, начните с себя.

Правило 8: Быть может в вашей школе не корректно открыто называть неудачника неудачником и в вашей школе уже не осталось неудачников, но не в жизни. В некоторых школах уже не возможно остаться на второй год, потому что вам дается СТОЛЬКО попыток СДАТЬ экзамены, сколько необходимо для перевода в другой класс. В жизни все СОВСЕМ по-другому.

Правило 9: Жизнь не делится на семестры. У вас не будет летних каникул, и ваш работодатель не будет помогать вам НАЙТИ СЕБЯ. Вам придется делать это самим в свое свободное время.

Правило 10: В телевизоре не показывают НАСТОЯЩУЮ жизнь. В реальной жизни не получится весь день сидеть в кафе и болтать с друзьями.

Правило 11: Поласковее с «ботаниками». Один из них может оказаться вашим боссом после окончания школы.

© Билл Гейтс
 
FreeGuardianДата: Воскресенье, 15.01.2012, 22:28 | Сообщение # 44
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Если хотите добиться успеха, задайте себе четыре следующих вопроса: Почему? А почему бы и нет? Почему бы и не я? Почему бы и не прямо сейчас?

© Джимми Дин
 
FreeGuardianДата: Пятница, 20.01.2012, 00:00 | Сообщение # 45
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть два вида людей – те, которые работают и те, которые берут в долг. Старайтесь быть в первой группе, там меньше конкуренция.

©Индира Ганди
 
FreeGuardianДата: Пятница, 20.01.2012, 00:07 | Сообщение # 46
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Потрясающе успешная внешняя жизнь начинается, с чувства потрясающего успеха внутри.

© Робин Шарма
 
FreeGuardianДата: Пятница, 20.01.2012, 00:20 | Сообщение # 47
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Не будь настырным, но пусть все знают, что ты здесь.

© Энди Уорхол
 
FreeGuardianДата: Пятница, 20.01.2012, 07:39 | Сообщение # 48
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Просыпаясь утром, спроси себя: "Что я должен делать?". Вечером, прежде чем заснуть: "Что я сделал?"

© Пифагор
 
FreeGuardianДата: Пятница, 20.01.2012, 15:46 | Сообщение # 49
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Зубрить Билла: дельные советы основателя Microsoft

"В любое время уходите и создавайте свое дело - а в Гарвард вернуться никогда не поздно".

"Успех — паршивый учитель. Он заставляет умных людей думать, что они не могут проиграть".

"Между ж*пой и диваном доллар никогда не пролетит".

"Мы объясняем людям, что, если никто не смеялся хотя бы над одной из их идей, возможно, они недостаточно творчески подходят к работе".

"Предположим, вы прибавили мне два года жизни, с условием, что я пошел бы в бизнес- школу. Не думаю, что я смог бы сделать что-то лучше. Посмотрите на эти полки вокруг — вы видите здесь книги по бизнесу? Вот так-то".

"Я в основном работаю до полуночи с перерывом на обед в компании кого-нибудь из сотрудников. Затем я отправляюсь домой и где-то около часу читаю книги или журнал "Экономист". В офис я обычно возвращаюсь к девяти часам следующего дня".

"Я боюсь потерпеть поражение. Это совершенно точно. Каждый день, когда я прихожу в этот офис, я спрашиваю себя: Мы все еще хорошо работаем? Опередил ли кто-нибудь нас? Действительно ли тот или иной продукт принимается хорошо? Что мы можем сделать еще для его усовершенствования?"

"Посещение сайтов наших конкурентов превратилось в непременный утренний ритуал. Я и сейчас его соблюдаю. Один из ПК в моем кабинете используется специально для этой цели — он настроен на циклический переход по ряду сайтов, включая принадлежащие нашим конкурентам".

"Главным фактором, определяющим „скорость компании“, становится её корпоративная культура".

"Огромное богатство идет рука об руку с большой ответственностью, обязательствами поделиться с обществом и обеспечить наилучшее распределение этих средств тем, кто в них нуждается".
 
FreeGuardianДата: Воскресенье, 22.01.2012, 11:00 | Сообщение # 50
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
В сегодняшнем понимании риск — это в первую очередь бездействие.

© Роберт Кийосаки
 
FreeGuardianДата: Воскресенье, 22.01.2012, 22:28 | Сообщение # 51
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Знание – главный инструмент управления.

© Билл Гейтс
 
FreeGuardianДата: Вторник, 07.02.2012, 16:44 | Сообщение # 52
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
цитат Эндрю Карнеги об успехе:

Делайте больше. Скачки выигрывает лошадь, опередившая своих соперников на голову.

Никогда не пробьется наверх тот, кто не делает того, что ему говорят. Да и тот, кто делает не больше того, что ему говорят.

Определите точное количество денег, которое вы хотели бы иметь. Недостаточно сказать: «Я хочу иметь много денег». Будьте точны и конкретны.

С возрастом я стал обращать меньше внимания на то, что люди говорят. Я лишь смотрю на то, что они делают.

Лучшим наследством для молодого человека является рождение в нищете. Никакие способности и возможности не имеют значения, если человек обеспечен.

Люди, которые не в состоянии мотивировать себя, должны довольствоваться посредственностью, какими бы впечатляющими ни были их таланты.

Собирание богатства — один из худших видов идолопоклонства. Ни один идол не является таким разрушительным, как поклонение деньгам.

Первому достается устрица, второй всегда довольствуется ракушкой.

По-настоящему успешен лишь тот, кто выбрал один путь и шел им всю жизнь.

Честность, трудолюбие и концентрация – вот мой девиз
 
FreeGuardianДата: Вторник, 14.02.2012, 11:37 | Сообщение # 53
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
цитат о бизнесе Джона Д. Рокфеллера:

Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.
Дружба, основанная на бизнесе, лучше, чем бизнес, основанный на дружбе.
Заработайте репутацию, и она будет работать на вас.
Первая и главная предпосылка успеха в бизнесе - это терпение.
Основной секрет зарабатывания денег состоит в том, чтобы покупать, когда на улицах льется кровь.
Умение обращаться с людьми - это товар, который можно купить точно так же, как мы покупаем сахар или кофе... И я заплачу за такое умение больше, чем за что-либо другое на свете.
Бережливость – залог благополучной жизни.
Если ваша единственная цель – разбогатеть, вы никогда ее не достигните.
Я лучше бы нанял человека с энтузиазмом, чем человека, который все знает.
У меня было ощущение, будто я был успешен и везде получал прибыль, потому что Господь знал о том, что я собираюсь развернуться и отдать по полной.
 
FreeGuardianДата: Вторник, 03.04.2012, 09:19 | Сообщение # 54
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
"Старики всегда советую молодым откладывать деньги. Это плохой совет. Не экономьте каждую копейку. Инвестируйте в себя. Я не отложил ни доллара до тех пор, пока мне не исполнилось сорок лет".
Генри Форд (1920-2004), американский инженер, промышленник, изобретатель.
 
FreeGuardianДата: Понедельник, 30.04.2012, 10:42 | Сообщение # 55
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Великий физик-теоретик Альберт Эйнштейн умер еще 57 лет назад, но это не означает, что у него нечему поучиться современным бизнесменам.
"Если А – это успех в жизни, тогда А=x+y+z, где x – это работай, y – играй, а z – держи язык за зубами".

Эта цитата показывает, как в общем стоит поступать, чтобы добиться успеха в жизни. Но она также применима для предпринимателей и людей, делающих карьеру.

"Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла".

Чтобы решить сложную проблему, нужно выйти за рамки стереотипов и клише. Каждый бизнесмен должен научиться мыслить креативно.

"Любой дурак способен сделать вещи больше и сложнее. Нужен проблеск гения и много храбрости, чтобы сделать все наоборот".

Секрет успеха в простоте. Так считал не только Альберт Эйнштейн, но и голландский нефтепромышленник Генри Детердинг.

"Логика доставит вас из пункта А в пункт B. Воображение приведет вас куда угодно".

Чтобы сделать прорыв, нужно генерировать новые идеи раньше, чем конкуренты. Надеяться лишь на логику и прогнозы в бизнесе означает рыть могилу своему делу.

"Учитесь у вчера, живите сегодня, надейтесь на завтра. Главное — не прекращать задавать вопросы".

Достигнув определенных высот в бизнесе, многие повторяют одну и ту же ошибку – расслабляются. И именно в этот момент на горизонте появляются недремлющие конкуренты. Поэтому каким бы успешным и большим не был ваш бизнес, никогда не прекращайте процесс обновления и усовершенствования своего продукта.
 
Форум » Бизнес - цитатник » Цитаты » Бизнес цитаты. (Бизнес цитаты.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz